+49(0)2607/361 ortsgemeinde@dieblich.net

Ausschussmitglieder

Rechnungsprüfungsausschuss:

Ordentliche Mitglieder

CDU-Fraktion                         FWG-Fraktion                        SPD-Fraktion

Ralf Girz                                  Jürgen Heizmann                   Sabine Etzkorn

Reinhold Arens                       Felix Jung

Ulrich Herold                          Eric Stumm 


Vertreter

Laura Richert                          Klaus Krall                              Harald Hoffmann

Markus Seibel                        Michael Kreutz

Steffi Jung                               Willi Konieczny          

Haupt- und Finanzausschuss

Ordentliche Mitglieder

CDU-Fraktion                         FWG-Fraktion                        SPD-Fraktion

Raimund Röser                       Jürgen Heizmann                   Harald Hoffmann

Theresa Pistono                     Klaus Krall                             

Reinhold Arens                       Jutta Arnold

Renate Reuss                          Manfred Kries

Stefan Reif                              Felix Jung

Dr. Peter Stukenberg

Vertreter

Dr. Nico Schmidt                    Doris Reis                               Sabine Etzkorn                      

Christoph Jung                       Hans Josef Scherhag             

Markus Seibel                        Wolfgang Schäfer

Ulrich Herold                          Bernhard Stumm

Beate Schmitt                         Michael Kreutz

Astrid Bortels

Bauausschuss

Ordentliche Mitglieder

CDU-Fraktion                         FWG-Fraktion                        SPD-Fraktion

Dr. Nico Schmidt                    Jutta Arnold                           Sabine Etzkorn

Axel Kargl                               Hans Josef Scherhag             

Ralf Girz                                  Jürgen Heizmann

Beate Schmitt                         Bernhard Stumm

Gerd Stoffel                            Eric Stumm

Peter Gilberg 

Vertreter

Laura Richert                          Wolfgang Schäfer                   André Hoffmann       

Reinhold Arens                       Willi Konieczny                      

Christoph Jung                       Klaus Krall      

Werner Huschka                    Felix Jung

Edith Weber                           Doris Reis

Dr. Peter Stukenberg

Ausschuss für Dorfentwicklung, Tourismus und Umwelt

Ordentliche Mitglieder

CDU-Fraktion                         FWG-Fraktion                        SPD-Fraktion

Reinhold Arens                       Wolfgang Schäfer                  André Hoffmann

Laura Richert                          Willi Konieczny                      

Theresa Pistono                     Irmel Hill

Florian Elsner                         Manfred Kries

Astrid Bortels                         Doris Reis

Louis Pohle

Vertreter

Axel Kargl                               Jürgen Heizmann                   Alois Linsel

Markus Seibel                        Klaus Krall                             

Christoph Jung                       Simone Wald

Gerd Stoffel                            Felix Jung

Marco Wohlgemuth               Jutta Arnold

Stefan Reif

Ausschuss für Kultur, Soziales, Jugend und Sport

Ordentliche Mitglieder

CDU-Fraktion                         FWG-Fraktion                        SPD-Fraktion

Axel Kargl                               Willi Konieczny                       Johannes Arenz

Dr. Nico Schmidt                    Doris Reis                              

Laura Richert                          Simone Wald

Edith Weber                           Bernhard Stumm

Marco Wohlgemuth               Eric Stumm

Dr. Ingo Fromm

Vertreter

Raimund Röser                       Hans Josef Scherhag              Thomas Welsch

Markus Seibel                        Jutta Arnold                          

Ralf Girz                                  Irmel Hill

Renate Reuss                          Manfred Kries

Louis Pohle                             Klaus Krall

Astrid Bortels